Нефть устойчива на американских данных по запасам; есть опасения вокруг сокращения добычи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть устойчива на американских данных по запасам; есть опасения вокруг сокращения добычи

5 января 2017 Thomson Reuters | Oil
Цены на нефть в четверг демонстрировали устойчивость, так как снижение запасов в США сбалансировало ситуацию, т.к. на рынке появляются сомнения в том, что производители будут и на самом деле сокращать добычу в необходимом объеме, чтобы побороть избыток. Эталонная Brent снизилась на 15 центов за баррель до $56.31 по состоянию на 09:00 GMT. Американская WTI снизилась на 10 центов до $53.16 за баррель. Оба контракта выросли примерно на 2% в среду.

ОПЕК и другие ключевые производители нефти пришли к соглашению по сокращению добычи, чтобы избавиться от глобального избытка нефти на рынке, который давил более двух лет. “Остается вопрос к ОПЕК с его длинной историей несоблюдения соглашений. Очень немногие ожидают полного выполнения договоренностей, - заявили в Singapore Exchange (SGX) в четверг, ссылаясь на результаты опросов. - Три четверти опрошенных считают, что цены в среднем будут находится около $50-$60 за баррель в 2017 году”.

Аналитики Goldman Sachs заявили, что в случае если ОПЕК сокращает добычу как и обещал, в дальнейшем у нас есть лишь небольшое пространство для динамики вверх. Цены на нефть также получили поддержку за счет данных API вечером в среду, показавших снижение запасов в США на 7.4 млн. баррелей в течение недели вплоть по 30 декабря до 482.7 млн. баррелей. Еженедельные данные EIA по запасам должны будут быть опубликованы в 11 утра в четверг. Опрос Reuters указывает на то, что данные EIA могут показать снижение запасов сырой нефти в США примерно на 2.2 млн. баррелей за неделю вплоть по 30 декабря.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter