Нефть снова растет на европейских торгах в четверг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть снова растет на европейских торгах в четверг

5 января 2017 Pro Finance Service | Oil

Цены на нефть в середине европейских торгов возобновили рост и протестировали область отметки 57 долларов за баррель (Brent). Пока закрепиться выше данного уровня не удается. Рынок с оптимизмом ждет сегодняшний еженедельный отчет Минэнерго США по коммерческим запасам нефти после того, как данные Американского института нефти (API) показали снижение запасов более чем на 7 млн. баррелей.

Аналитики UBS считают, что сейчас цены на нефть зажаты между бычьим и медежьим фактором. Бычьим, ясное дело, выступает само соглашение об ограничении объемом производства в формате ОПЕК+, ну а медвежьим — информация от том, что нефтеналивной терминал Zawiya в Ливии после подключения трубпопровода готовится возобновить экспорт. Об этом сообщил представитель Национальной нефтяной корпорации.

Согласно официальному сообщению, Ливия сейчас добывает 700 тыс. баррелей в день. По мнению эксперты Energy Analitics Group добыча в Ливии увеличится до 900 тыс. баррелей в день к концу 1 квартала 2017 года. Чтобы компенсировать это увеличение, Саудовской Аравии, Оману и Кувейту придется вместе или по отдельности сократить производство дополнительно, чтобы компенсировать увеличение

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter