Нефть растет на новостях из Саудовской Аравии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть растет на новостях из Саудовской Аравии

6 января 2017 Pro Finance Service | Oil

Сегодня днем котировки нефти попали под ощутимое давление и снизились на 1% после того, как Такаши Хиросэ, исполнительный вице-президент TonenGeneral (крупная японская компания, занимающаяся транспортировкой, переработкой и продажей нефти и нефтепродуктов), заявил о том, что поставки нефти из Саудовской Аравии остаются «обильными» и не похоже, чтобы страна сокращала объем добычи, как это предусмотрено достигнутыми в ноябре-декабре соглашениями.

Однако около 19:30 МСК Wall Street Journal сообщил о том, что, по данным его источников, Саудовская Аравия сократила добычу как минимум на 486 000 б/д (до 10.059 млн б/д), и таким образом полностью выполнила взятые на себя обязательства. Кроме того издание сообщило, что страна повышает отпускные цены на нефть для дальневосточных потребителей, что как раз и отражает сокращение добычи. К настоящему моменту котировки Brent и WTI отыграли почти все потери, понесенные после публикации данных по запасам в США от DOE.

Нефть. В соревновании между API и DOE на самые шокирующие цифры победил DOE

После ночного шока от API рынок ждал официальных цифр по запасам сырой нефти в США от DOE, и они не разочаровали! Сырой нефти действительно стало меньше на 7+ млн, однако совокупный прирост запасов бензина и дистиллятов превысил самые смелые ожидания и составил 18+ млн. Итак, в США за неделю до 30 декабря (в баррелях):

- запасы сырой нефти: -7 .051 млн против прогноза -2.0 млн;

- запасы в Кушинге: +1.074 млн против прогноза +0.2 млн;

- запасы бензина: +8.307 млн (максимальный прирост с января 2015 года) против прогноза +1.0 млн и

- запасы дистиллятов: +10.051 млн (максимальный прирост с января 2016 года) против прогноза -0.8 млн.

На этот раз реакция рынка оказалась более агрессивной.

Нефть растет на новостях из Саудовской Аравии

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter