Fairfax из Канады приобрела около 10% акций Астарты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Fairfax из Канады приобрела около 10% акций Астарты

6 января 2017 Бета Финанс
Сделка между канадской финансовой группой Fairfax и агрохолдингом «Астарта» по покупке части акций последнего закрыта.

Об этом агропромхолдинг сообщил на сайте польской фондовой биржи. Fairfax приобрела 2 млн 497,5 акций, стоимость одной составила 60 PLN. Всего канадская финансовая группа заплатила 149,85 млн PLN.

Соглашение с учредителями «Астарты» Fairfax заключила в августе 2016 года. По его условиям, последняя становится владельцем 9,99% акицй агрохолдинга, выкупив у каждого из учредителей (их всего двое – Валерий Иванчик и Виктор Коротков) часть их доли.

Fairfax имеет право выкупить оставшуюся часть, принадлежащую Короткову, отправив два транша в размере 9, 99% и 7,8%. Это событие может состояться через 2 или 4 месяца после закрытия сделки. Если же финансовая группа не воспользуется своим правом, Aluxes, в свою очередь, может выкупить у нее акции.

Дополнительно между канадской финансовой группой и агрохолдингом заключено соглашение, которое предполагает продолжение сотрудничества и после закрытия сделки. «Астарта» взяла на себя обязательство устроить общее собрание акционеров, и обсудить на нем вопрос о вхождении представителя Fairfax в совет директоров. Также финансовая группа может назначать председателя совета директоров.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter