Азиатские индексы продолжают подъем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские индексы продолжают подъем

9 января 2017 БКС Экспресс | USD|CNY | Hang Seng (HSI) Короев Альберт
Корейский KOSPI +0,07%
Австралийский ASX +0,93%
Шанхайский SSEC +0,56%
Гонконгский HangSeng +0,04%

В «зеленой зоне» курсируют индексы АТР на торгах понедельника. Японские биржи закрыты по случаю «Дня совершеннолетия».

Индекс MSCI Asia-Pacific не включающий Японию растет на 0,3%, продолжая подъем восемь из последних девяти сессий. Небольшая пауза была сделана лишь в пятницу. Отчасти этому способствует общий позитивный настрой на мировых площадках. Положительную динамику демонстрировали американские индексы в первую неделю нового года. S&P500 прибавил 1,7%, обновив рекордные уровни.

Между тем, в пятницу после выхода отчета по рынку труда США свидетельствующего об ускорении роста заработной платы, и относительно приемлемом уровне роста рабочих мест, доллар укрепился, что отыгрывается сегодня в Азии. Против йены американец прибавил порядка 2% относительно пятничных минимумов, создавая предпосылки для завтрашнего роста Nikkei.

Для ослабляющегося сегодня китайского юаня, помимо американской статистики, значение представляли и данные по валютным резервам Поднебесной, согласно которым их объем в декабре продолжил сокращаться шестой месяц подряд. Снижение составило $41 млрд. За год резервы Китая снизились почти на $320 млрд до $3,011 трлн.

Азиатские индексы продолжают подъем


Индекс континентального Китая Shanghai Composite прибавляет сейчас порядка половины процента, продолжая развивать отскок от годового восходящего тренда, стартовавший в декабре, но темпы роста по-прежнему неспешные. Hang Seng сегодня консолидируется после хорошего роста прошлой недели.

Азиатские индексы продолжают подъем


В целом инвесторы остаются в предвкушении вступления в должность Д. Трампа, грозившего Китаю едва ли не торговой войной.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter