Несмотря на слабый показатель роста занятости в США, доллар заметно прибавил в весе, отыграв часть ранее понесенных потерь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Несмотря на слабый показатель роста занятости в США, доллар заметно прибавил в весе, отыграв часть ранее понесенных потерь

9 января 2017 Альфа-Капитал
Несмотря на слабый показатель роста занятости в США, доллар заметно прибавил в весе, отыграв часть ранее понесенных потерь. Поводом для покупок валюта послужили компоненты отчета – рост зарплат оказался максимальным с 2009 года, ускорившись до 2,9%. Это служит предвестником разгона инфляции и на данном этапе имеет более важное значение для рынка, нежели рынок труда, который близок к полной занятости. В дальнейшем именно ценовые индикаторы будут привлекать всеобщее внимание игроков, поскольку признаки ускорения роста потребительских цен будут подкреплять ожидания в отношении повышения ставок ФРС.

В моменте EURUSD обновила максимум января на 1.0622, но резко упала в ответ на повсеместное восстановление доллара. В итоге пара утратила отметку 1.05, финишировав в районе 1.0530. Сегодня игроки обратят внимание на данные по уровню безработицы и потребительскому доверию в еврозоне. Если показатели не оправдают прогнозов, евро продолжит торговаться под 1.06. Дополнительное давление на котировки может оказать выступление представителя ФРС Д. Локхарта, который, как правило, высказывается в «ястребином» ключе. Если так, пара может попытаться протестировать отметку 1.05.

Из-за пятничного обвала GBPUSD вышла в «минус» по итогам недели. Пара соскользнула с максимумов над 1.24, утратив уровень 1.23. Пока фунт удерживается над отметкой 1.22, шансы на возобновление роста в краткосрочной перспективе сохраняются. Сегодня котировки могут попытаться вернуться за пределы зоны 1.23, но помешать уверенному отскоку могут агрессивные комментарии спикеров Федрезерва Э. Розенгрена и Локхарта. Впрочем, существенной просадки фунта в ближайшие дни не ожидаем – в среду Британия опубликует блок статистики по промпроизводству и торговому балансу. Если показатели снова порадуют, GBPUSD удержится на плаву.

USDJPY отыграла потери четверга, отскочив от уровней вблизи 115.00 и добравшись до 117.17. Пара закрылась немногим выше психологической отметки, и с технической точки зрения этот сигнал предполагает развитие восходящего импульса. Агрессивная риторика представителей ФРС может послужить тем самым катализатором движения к 117.50 и выше.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter