Wall Street начинает год с покупок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Wall Street начинает год с покупок

9 января 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,32% до 19963,8

S&P 500 вырос на 0,35% до 2276,98

NASDAQ вырос на 0,6% до 5521,05

Позитивную динамику демонстрировали американские индексы в первую неделю нового года. S&P500 прибавил 1,7%, обновив рекордные уровни. В лидерах были фонды недвижимости и фармацевтические компании.

Wall Street начинает год с покупок


Непосредственно в пятницу рынок был во влиянии отчета по занятости за декабрь. Данные по Non-Farm Payrolls оказались слабее ожидаемых 178 тыс., составив 156 тыс., но примерно на эту разницу был пересмотрен в сторону увеличения ноябрьский результат. С учетом того, что ситуация приближается к полной занятности, даже 156 тыс. неплохой результат.

Wall Street начинает год с покупок


В то же время рост заработной платы составил 0,4%, против ожидаемых 0,3% после ноябрьского снижения. Средняя почасовая плата достигла $26.

Безработица ожидаемо выросла на 0,1% до 4,7%, а более широкий показатель безработицы U6 даже продолжил снижение четвертый месяц подряд до 9,2%.

На этом фоне доходности гособлигаций после падения первых дней января, отскочили. Дорожали акции индексных высокотехнологичных тяжеловесов Apple (+1,1%), Alphabet (+1,5%), Facebook (+2,27%). Продажи прошли в тяжеловесных бумагах дивидендного телекоммуникационного сектора, впрочем, здесь были и корпоративные причины. Котировки акций AT&T (-1,99%) ушли вниз из района максимумов. Агентство Bloomberg сообщило днем ранее, что избранный президент Дональд Трамп до сих пор выступает против слияния компании с Time Warner.

К слову сказать, в пятницу американский Конгресс утвердил результаты голосования коллегии выборщиков. До инаугурации Трампа остается две недели, но уже в ближайшую среду он проведет свою первую пресс-конференцию в качестве избранного президента США.

Доллар в пятницу восстанавливал позиции на усилении инфляционных ожиданий, вызванных ростом зарплат. Курс пары EUR/USD вернулся к 1,053.

Wall Street начинает год с покупок


Между тем, во второй половине недели начнут публикацию квартальной отчетности американские крупнейшие банка. На этот раз разделившаяся на две компании Alcoa не будет давать неофициальный старт сезону отчетов.

Ожидаемая на неделе макростатистика в наиболее важной своей части отчетов по розничным продажам, потребительскому доверию, ценам производителей, также выйдет под конец недели.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter