Тереза Мэй обрушила фунт » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тереза Мэй обрушила фунт

9 января 2017 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 -0,74% (4873)
Немецкий DAX 30 -0,53% (11535)
Британский FTSE 100 +0,08% (7215) (14:55 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в разнонаправленном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 0,5%.

Фондовые активы корректируются после позитивного начала года. Тем временем, фунт проседает (-1%) на заявлениях премьер-министра Великобритании, интерпретированных как готовность к «жесткому» сценарию Brexit. Тереза Мэй обозначила восстановление контроля над миграционными потоками в качестве приоритета в переговорах о выходе страны из ЕС. Валютный фактор сыграл в пользу британских экспортеров, а значит и FTSE 100 в рамках сегодняшнего дня.

Тереза Мэй обрушила фунт


Календарь ключевой европейской макростатистики: рост промышленного производства в Германии в ноябре замедлился до 0,4% (прогноз: 0,6%).

Корпоративные события:

Авиакомпания Deutsche Lufthansa потеряла 5,5 % капитализации, заявив, что топливные издержки продолжат расти в 2017 году. При этом компания воздержалась от публикации финансового прогноза прибыли.

Тем временем, Volkswagen (+3,4%) высказал оптимизм относительно грядущего года. Компания надеется скоро урегулировать проблемы, связанные с «дизельным скандалом» в США.

Тереза Мэй обрушила фунт

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter