Доллар продолжает укрепляться против иены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар продолжает укрепляться против иены

9 января 2017 Вести Экономика | USD|JPY
Доллар укрепляется второй день подряд в паре с иеной, проводя большую часть времени на торгах в Азии выше отметки 117, после того как декабрьские данные по занятости и заработной плате в США увеличили вероятность повышения процентной ставки ФРС в этом году, сообщает Bloomberg.

Доллар продолжает укрепляться против иены


Шансы на ужесточение денежно-кредитной политики ФРС на мартовском заседании составили около 35% в пятницу против 31% днем ранее. Японские финансовые рынки закрыты по случаю праздника.

Доллар вырос по отношению к иене на 0,4% до 117,46 после роста на 1,5% в пятницу.

Индекс Bloomberg Dollar Spot, отслеживающий динамику доллара к десяти основным валютам, прибавил 0,3% после повышения на 0,6% в пятницу.

В пятничных смешанных данных о занятости в США было достаточно признаков инфляционного давления, которые подчеркивают необходимость новых повышений процентных ставок, чтобы изменить динамику снижавшихся до этого доллара и доходности облигаций, пишет Reuters.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла с 2,33% до 2,42% после выхода статистики, однако оставалась на некотором расстоянии от декабрьского пика в 2,64%.

"Интересно отметить, что, несмотря на некоторую волатильность, акции США, доллар и доходность 10-летних госбондов находятся примерно на тех же уровнях, что и почти четыре недели назад, когда Федрезерв повысил ставки", - сообщили аналитики ANZ.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter