По итогам дня ожидаем рост индексов в пределах 0.5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По итогам дня ожидаем рост индексов в пределах 0.5%

10 января 2017 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов прибавляют 0.3% до 55,12$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 снижается на 0.17% до отметки 2265п., азиатские площадки торгуются в зеленой зоне, фон нейтральный.

S&P500 и DAX остаются в восходящем тренде, хотя уже все более очевидно демонстрируют "усталость". Похоже, что после 2 месяцев бурного роста рынки возьмут паузу для поиска новых драйверов. Этим драйвером может выступить сезонная отчетность за 4 квартал в банковском секторе, которая, по мнению аналитиков, может приятно удивить инвесторов.

Доллар на мировых площадках с начала года находится под давлением, несмотря на ястребиную риторику ФРС и планы регулятора поднять ставки в 3 раза в этом году. Тестирование зоны 101п по индексу доллара и дальнейшая динамика будет определяющей на товарных и валютных рынках.

Пара рубль/доллар пытается реализовать отскок нижней границы диапазона 60-58р., но внешний фон не позволит продолжить данное движение.

Отечественные индексы выглядят перекуплено, РТС сегодня будет реализовывать выход из диапазона 1175-1160, пока факторы указывают в пользу снижения. ММВБ пока консолидируется, значимым уровнем поддержки выступает отметка 2170 п.

Среди бумаг мы бы отметили акции РусГидро, Газпрома и Норникеля.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter