Доллар ниже 60. Надолго? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар ниже 60. Надолго?

10 января 2017 PROFIT Group | USD|RUB Задоя Глеб
В начале года курс доллара опустился ниже психологического уровня в 60 рублей на фоне позитивной динамики нефтяных рынков.

Члены ОПЕК в целом соблюдают договоренности о сокращении добычи, достигнутые ранее. Это поддерживает нефтяные цены на высоком уровне и дает возможности для роста российской валюты. Еще одним фактором роста рубля является приток иностранных инвестиций. Иностранные инвесторы продолжают использовать российскую валюту для операций carry trade.

В понедельник утром курс доллара на московской бирже находится на отметке 59 рублей 85 копеек. Евро торгуется в районе отметки 63 рубля 10 копеек, индекс ММВБ держится в районе 2220 пунктов, а котировки нефти марки Brent уверенно торгуются вблизи 57 долларов за баррель.

Традиционно, не самые удачные месяцы для российской валюты - декабрь и январь, на этот раз являются достаточно позитивными для рубля. Однако, в многом это заслуга динамики на нефтяном рынке. Однако там, с технической точки зрения, наблюдается некоторая перекупленность. Вполне вероятно, в ближайшее время нас ждет коррекция по нефти, которая может утянуть за собой и курс российской валюты.

Мы считаем, что в ближайшее время доллар/рубль имеет все шансы вернуться в диапазон от 60 до 62 рублей за одну единицу американской валюты. Однако, данное подорожание валюты мы рекомендуем рассматривать как возможность для продаж доллар/рубля на более высоких уровнях. Рекомендуем присматриваться к продажам при прорывах выше отметки 61,40, в идеале, рекомендуем продавать в районе 61 рубля 90 копеек. Целями для фиксации прибыли по продажам будут выступать отметки 60,60 или 60,00.

Доллар ниже 60. Надолго?

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter