Индекс Nasdaq достиг исторического максимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс Nasdaq достиг исторического максимума

10 января 2017 Вести Экономика | NASDAQ
Основные фондовые индексы США завершили понедельник без единой динамики на фоне статистики по безработице и в преддверии сезона корпоративных отчетов. При этом Nasdaq Composite обновил исторический максимум по итогам вторых торгов подряд.

Индекс Nasdaq Composite вырос на 10,76 пункта (0,2%) и достиг 5531,82 пункта.

Индекс Nasdaq достиг исторического максимума


Между тем, промышленный индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 76,42 пункта (0,38%) до 19887,38 пункта, в то время как индекс S&P 500 снизился на 8,08 пункта (0,4%) до 2268,90 пункта.

Психологически важная отметка в 20000 пунктов по-прежнему остается недостижимой для Dow Jones Industrial Average, пишет MarketWatch.

Фондовый рынок США продемонстрировал рост почти на 10% на фоне обещаний избранного президента Дональда Трампа стимулировать экономический рост в стране. Однако ралли, вероятно, завершается. Индексы находятся на максимумах, и инвесторы ждут экономических данных и корпоративную отчетность.

Сезон отчетности в США стартует на этой неделе, первыми свои финансовые результаты опубликуют в пятницу такие банки, как J.P. Morgan Chase и Bank of America. Ожидается, что прибыль компаний из S&P 500 вырастет на 3% в годовом выражении, сообщил старший аналитик FactSet Джон Баттерс агентству MarketWatch.

"Приближается день инаугурации, и рынки отходят от спекуляций по поводу того, что президент Трамп может сделать, и готовятся реагировать на то, что он на самом деле сделает или не сделает, - отмечает главный рыночный стратег CMC Markets Колин Чешински. - Другими словами, может сработать классическая тактика "покупайте на слухах и продавайте на новостях".

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter