Роснефтегаз не будет публиковать финансовую отчетность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Роснефтегаз не будет публиковать финансовую отчетность

11 января 2017 БКС Экспресс
В декабре 2016 года правительство приняло решение, что Роснефтегаз, через которую государство владеет половиной Роснефти, не будет публиковать финансовую отчетность.

Дело в том, что до 2016 года Роснефтегаз был открытым акционерным обществом (ОАО) и ежегодно публиковал отчетность по российским стандартам бухгалтерской отчетности. Позже он сменил организационно-правовую форму и стал акционерным обществом (АО), что позволяет компании не публиковать финансовые результаты без указания акционера.

На сайте Роснефти опубликована отчетность Роснефтегаза до 2014 года включительно. Отчетности за 2015 год на сайте нет. Компания будет отправлять свою отчетность в правительство, Минэкономразвития и Минэнерго, сообщает Дождь со ссылкой на слова федерального чиновника.

«Кроме того, принято решение, что отчитываться он будет по международным стандартам финансовой отчетности, что повысит прозрачность компании перед правительством», — отмечает федеральный чиновник.

Федеральный чиновник на вопрос, сколько сейчас денег у Роснефтегаза, ответил: «Много». По оценкам Дождя, на счетах Роснефтегаза могут находиться более 600 млрд рублей. 23 декабря 2016 года президенту РФ Владимиру Путину был задан вопрос, почему власти не изымают деньги в бюджет.

«Да, есть такой резерв, как деньги Роснефтегаза. Но они абсолютно прозрачны, там нет ничего непрозрачного. Они все находятся под контролем правительства. И некоторые вещи мы финансируем оттуда тогда, когда правительство забывает о том, что есть приоритеты, на которые нужно обращать внимание», — ответил Путин.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter