Участники рынка ждут пресс-конференцию Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Участники рынка ждут пресс-конференцию Трампа

11 января 2017 ИХ "Финам" | Hang Seng (HSI) Сысоев Вадим
В среду, 11 января, азиатские фондовые индексы продемонстрировали преимущественно положительную динамику по итогам торговой сессии в ожидании пресс-конференции Дональда Трампа, на которой он может сообщить о предстоящих стимулирующих мерах.

Из макроэкономической статистики в Южной Корее был опубликован уровень безработицы, который в декабре составил 3,4% по сравнению с 3,6% в ноябре.

В Японии вышли данные по валютным резервам, которые в декабре снизились с $1219,3 млрд до $1216,9 млрд. Помимо этого, индекс опережающих экономических индикаторов в ноябре составил 102,7 пункта, тогда как аналитики прогнозировали показатель на уровне 102,6 пункта.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific подрос на 0,2%. Японский Nikkei 225 вырос на 0,38%, китайский Shanghai Composite снизился на 0,79%, гонконгский Hang Seng вырос на 0,81%, южнокорейский KOSPI вырос на 1,47%, а австралийский ASX 200 увеличился на 0,19%.

В лидерах роста в составе австралийского индекса S&P/ASX 200 были акции A2 Milk Company и Western Areas, которые увеличились на 9,25% и 7,75% соответственно. В лидерах снижения были акции Bellamys Australia и Platinum Asset Management, просевшие на 19,76% и 3,18% соответственно.

В лидерах роста в составе японского индекса Nikkei 225 были бумаги JFE Holdings и Nippon Steel&Sumitomo Metal, которые увеличились на 5,54% и 4,48% соответственно. В лидерах снижения были акции Sumitomo Realty & Development и Mitsui Fudosan, просевшие на 2,54% и 2,25% соответственно.

Котировки акций австралийской компании Bellamys Australia упали почти на 20% и достигли годового минимума. В то же время, акции Western Areas выросли на 7,75% и установили годовой максимум.

Лучше рынка выглядели акции горнодобывающих компаний на фоне роста цен на металлы. Так, бумаги BHP Billiton и Rio Tinto выросли на 3,1% и 4,3% соответственно.

Котировки акций Toshiba увеличились на 4,7% на фоне сообщений о том, что основные кредиторы компании будут оказывать финансовую поддержку, несмотря на ожидаемое многомиллиардное списание стоимости активов в США.

Hang Seng

С технической точки зрения индекс Hang Seng продолжает формирование восходящего движения в направлении уровня сопротивления, расположенного на отметке 23080 пунктов.

Участники рынка ждут пресс-конференцию Трампа

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter