Рынки Европы ждут новостей из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки Европы ждут новостей из США

11 января 2017 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 +0,12% (4894)
Немецкий DAX 30 +0,27% (11614)
Британский FTSE 100 +0,16% (7287) (14:15 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в умеренно позитивном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index прибавляет около 0,2%.

Наблюдается консолидация в преддверии первой пресс-конференции Дональда Трампа в качестве избранного президента США. Мероприятие это состоится сегодня в 19:00 мск. Событие носит скорее нейтральный характер, ибо Трамп вряд ли будет серьезно корректировать свои планы так быстро. Впрочем, возможны эмоциональные движения в финансовых активах.

Не секрет, что фондовое ралли последних двух месяцев во многом связано с исходом выборов в США. Участники рынка сделали ставку на предвыборную программу Трампа с ее масштабными планами по фискальному стимулированию и дерегулированию ряда отраслей. Подтверждение подобных идей способно вселить оптимизм в инвесторов. Надо понимать, что уже многое заложено в котировки, и потенциал роста от текущих уровней представляется ограниченным.

Календарь ключевой европейской макростатистики: объем промышленного производства в Великобритании в ноябре вырос на 2,1% по сравнению с октябрем (прогноз: 0,8%).

Корпоративный сектор:

Немецкий концерн Volkswagen (+3,4%) сообщил накануне, что согласовал с регуляторами США конкретный проект урегулирования последствий «дизельного скандала», предусматривающий выплату им штрафов в размере $4,3 млрд. Тем самым вскоре ситуация вокруг компании прояснится, инвесторы получат шанс заглянуть в будущее.

Британская сеть супермаркетов Sainsbury (+3,8%) сообщила о небольшом увеличении продаж магазинов, открытых не менее года назад, в 3-м финквартале на 0,1%. В целом продажи Sainsbury без учета топлива за 15 недель, завершившихся 7 января, прибавили 0,8%.

Рынки Европы ждут новостей из США

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter