Bank of America: торговые сигналы нашей квантовой системы FORTE » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America: торговые сигналы нашей квантовой системы FORTE

11 января 2017 Pro Finance Service
Валютные стратеги Bank of America Merrill Lynch сообщают, что на этой неделе их квантовая модель FORTE сгенерировала несколько торговых сигналов:

- Покупка евро/фунта. Мы заметили, что в последнее время пара растет во время двух из трех ключевых сессий (ProFinance.ru: азиатская, европейская и американская). Кроме того, движения вверх имеют более сильный моментум, чем движения вниз, а кол-опционы на пару пользуются заметно большей популярностью, чем пут-опционы.

- Покупка доллар/франка. Динамика доходности швейцарских бондов и фондового рынка является слабейшей среди стран G10. В то же время ситуация с американскими активами прямо противоположна: динамика фондовых индексов внушает оптимизм, а позиция ФРС остается наиболее жесткой в развитом мире.

- Продажа фунт/луни. Объем чистой короткой спекулятивной позиции по фунту далеко не так велик, как в прошлом году, к тому же наблюдается отчетливый спрос на кол-опционы на канадскую валюту.

Прим. ProFinance.ru: квантовая модель FORTE при формировании торговых сигналов учитывает: динамику фондового рынка соответствующей страны, тренд соответствующей валюты, моментум, а также положение относительно «справедливой» цены, то есть недооцененность / переоцененность. Зеленым отмечены валюты, привлекательные для покупки, красным - для продажи.

Bank of America: торговые сигналы нашей квантовой системы FORTE

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter