Азиатские акции растут на фоне роста металлов и снижения иены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские акции растут на фоне роста металлов и снижения иены

11 января 2017 Bloomberg

Азиатские акции были в состоянии ралли за счет акций горнодобывающих компаний, росших на свидетельствах ускорения роста цен в Китае, придавших импульс промышленным металлам и другому сырью. Акции сырьевых компаний в Азии росли в сторону максимумов за месяц на фоне роста цен от меди до железной руды после выхода данных из Китая во вторник. В то время как нефть вновь подросла, она оставалась около минимума за месяц на фоне опасений вокруг увеличения добычи США, тогда как ОПЕК начала снижать добычу. Акции в Гонконге росли десятый день подряд, южнокорейские акции устремились к максимальному уровню с июля 2015 года, иена оборвала двухдневный рост.

Наиболее быстрый за пять лет рост цен китайских производителей придал импульс промышленным металлам, а также другому сырью на перспективах экспорта инфляции второй экономикой мира по всем другим странам через цепочки поставок. Данные выходят на фоне ощущения, что эйфория американских рынков после победы Трампа все же сходит на нет. Инвесторы будут ждать пресс-конференции, чтобы попытаться понять, что именно будет происходить дальше.

Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI вырос на 0.3% по состоянию на 14:20 в Токио, тогда как акции сырьевых компаний выросли на 1.7%, японский Topix был в состоянии ралли на 0.6%. Индекс доллара Bloomberg, отслеживающий динамику против 10 основных валют, добавил 0.1%. Иена снижалась на 0.3% до 116.13 за доллар следом за двухдневным ростом более чем н 1%. Вона демонстрировала незначительные изменения на уровне 1.194.43 за доллар, тогда как лира потеряла 0.6%.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter