Цены на золото снизились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото снизились

12 января 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото перешли к снижению, так как инвесторы продавали этот драгоценный металл на фоне укрепления валюты США.
Индекс доллара вырос на 0,5%. Укрепление доллара обычно довлеет над золотом, которое становится более дорогостоящим для держателей других валют.
Инвесторы также ждут пресс-конференции избранного президента США Дональда Трампа, намеченной на 16.00 по Гринвичу. Заявления Трампа могут повлиять на рынок золота, который часто реагирует на признаки экономической или политической нестабильности, замечают аналитики.
"Более сильная, чем обычно, чувствительность рынков к комментариям и действиям Трампа будет сохраняться, пока участники рынка не привыкнут к его нахождению на посту президента", - сказал аналитик HSBC Джеймс Стил. "Для этого может потребоваться несколько месяцев", - добавил он.
Цены на драгоценный металл с начала года выросли более чем на 2%. Тем не менее недавний рост цен не сопровождался притоком средств в биржевые фонды, сказала аналитик Capital Economics Симона Гамбарини.
"Более долгосрочные инвесторы пока заняли выжидательную позиции", - добавляет она.
Аналитики Commerzbank отметили неоднородную динамику запасов биржевых фондов (ETF) в этом году. Инвесторы продолжали выводить средства из крупнейшего золотого биржевого фонда SPDR Gold Trust, как это происходило непосредственно после победы Трампа.
Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX упала до $1177,0 за унцию.

Цены на золото снизились

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter