Текущий информационный фон не благоприятствует росту индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Текущий информационный фон не благоприятствует росту индексов

12 января 2017 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов прибавляют 0.01% до 55,01$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 снижается на 0.25% до отметки 2264п., азиатские площадки торгуются в красной зоне, фон негативный.

Первое выступление нового президента США привело к всплеску волатильности на рынке, но не внесло ясности относительно дальнейшей шагов в экономической политике.

Индекс Доллара продолжает консолидироваться в зоне 102.5 -101п, тест нижней границы приведет к формированию медвежьего сигнала по доллару и отменит сценарий роста вплоть до заседания ФРС.

Несмотря на увеличения запасов опубликованных накануне, нефть восстанавливает потери первой торговой недели, похоже, что диапазон 57- 53 вполне устраивает всех участников ранка. Закрепление ниже 53.5, открывает цели снижения до 51,30.

Пара рубль/доллар после штурма 60р в первой половине дня, в ходе пресс конференции Трампа снизился до 59,7., от покупок сегодня стоит воздержаться, новый импульс будет формироваться уже выше 61р. На фоне снижения доллара к мировым валютам и стабилизации нефтяных котировок ожидаем консолидацию в паре в зоне 58-61 р.

Отечественные индексы продемонстрировали снижение накануне, текущий фон не благоприятствует росту. Цели снижения по РТС 1130п по ММВБ 2170.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter