Дональд Трамп раскачал индексы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дональд Трамп раскачал индексы

12 января 2017 ИК Церих Шишкина Елена
Торговая сессия на американском фондовом рынке выдалась очень неспокойной. В ходе торговой сессии индексы неоднократно преодолевали нулевую отметку в разных направлениях. Причина такой волатильности – первое выступление в качестве нового президента Дональда Трампа. Тем не менее, по итогам торгов американские фондовые индексы продемонстрировали прирост: Индекс Dow Jones увеличился на 0,5% и составил 19954,28 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,3%, до 2275,32 пунктов, NASDAQ прибавил 0,2% до 5563,65, обновив в очередной раз максимум.Прирост энергетического сектора оказал поддержку росту индексов. В среду фьючерсы на американский сорт нефти с поставкой в феврале выросли на 2,8% до $52,25. Вслед за нефтью прибавил и энергетический сектор, показав прирост в среднем в 1,2%: крупнейшие представители сектора Exxon Mobil и Chevron снизились на 1,2 и 0,84% соответственно.
В среду участники рынка затаив дыхание следили за пресс-конференцией Дональда Трампа. Однако новой информации относительно дальнейших шагов новоизбранного президента поступило достаточно мало.

Главными аутсайдером торгов стали компании сектора здравоохранения. Основной причиной снижения стали озвученные Дональдом Трампом планы по изменению законодательства в сфере регулирования производства лекарственных средств. Индекс биотехнологий Nasdaq просел на 3%, сектор здравоохранения индекса S&P 500 опустился на 1%. Предстоящие два дня также будут насыщенными на события. В четверг ожидается отчет о результатах деятельности Delta Air Lines за квартал. Согласно консенсус-прогнозам компания может показать прибыль на акцию в размере $0,82 на акцию при выручке в $9,37 млрд. Кроме того на сегодняшний день запланировано выступления представителей ФРС, Джанет Йеллен, президента ФРБ Атланты Денниса Локхарта и главы Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймса Булларда.

Кроме того инвесторы готовятся к очередному марафону публикации финансовых отчетов за четвертый квартал. До конца текущей недели свои финансовые отчету предоставят Bank of America, J P Morgan Chase, Wells Fargo. Средний показатель прироста доходов компаний индекса S&P 500 за 4 квартал предполагается на уровне 4,4% к аналогичному периоду прошлого года. Если доходам компаний удастся преодолеть нулевую отметку, это станет вторым подряд кварталом роста. В целом ожидания финансовых результатов уже частично отражены в динамике индексов, однако значительных их отклонения смогут привнести волатильности в ход торгов.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter