Рынок оживился после каникул » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок оживился после каникул

12 января 2017 Фридом Финанс
Рынок накануне

Торговая динамика была разнонаправленной. Индекс ММВБ скорректировался после роста вследствие сильного снижения отдельных бумаг, оказывающих на него значительное влияние. Лидерами снижения стали акции Магнита (MGNT:RX 10000 -5,07%), неприятности которого не закончились на отчетности, а также АЛРОСА (ALRS:RX 96,4 -5,48%). Лидерами роста стали акции Мосбиржи (MOEX:RX 134,77 +3,71%). На валютном рынке не произошло перемен. Нефть выросла несмотря на рост запасов в США, но курс USD-RUB остался вблизи уровня 60.

Новости рынка и компаний

Мечел (MTLR:RX 134,77 +3,71%) вместо Магнита (MGNT:RX 10000 -5,07%). Внезапная смена бумаг по Индексу ММВБ-10 многих поставила в тупик, учитывая, что высокие торговые обороты в акциях Мечела были вызваны спекулятивным ростом. Тем не менее, ралли в бумагах угольных компаний, особенно производителей энергетических углей вызвано ростом цены на альтернативные источники – газ и мазут, а также холодной погодой. Оно продолжится лишь в случае дальнейшего роста нефти. С другой стороны, Магнит скорректировался до значимого уровня поддержки, я полагаю, что в бумаге возможен отскок в пределах 5 - 7 до конца месяца, если она не будет пробита в ближайшие дни.
Торговые идеи

Yandex N.V. (YNDX:RX 1299 -1,55%) Спек. покупка. ТР 1450 руб.

Ожидания

Ожидаю сохранения боковой динамики до пятницы. Заявления Трампа не напугали Уолл-Стрит. Негативно отреагировали, в основном, бумаги сектора здравоохранения и биотехнологий. Нефть, напротив, пошла в рост, поднявшись выше $55, и я ожидаю, что это не будет растеряно. В центре внимания реакция рынков на статистику и отчетность. Утром выйдет обзор финансового сектора в Китае. Днем выйдут данные по динамике промпроизводства Еврозоны и цен внешней торговли в США. Ориентир по Индексу ММВБ: 2230 - 2250п. Сохранится высокая волатильность в бумагах Магнита и Мечела. Акции финсектора, скорее всего, отыграют потери. А пара USD-RUB, по моему мнению, будет торговаться в диапазоне 59,50 - 60.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter