Интер РАО: Притормозили после достижения 6-летнего максимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Интер РАО: Притормозили после достижения 6-летнего максимума

12 января 2017 БКС Экспресс
ИнтерРАО сегодня чувствует себя немного слабее рынка, снижаясь на 0,17% при общем снижении ММВБ на 0,10%.

Накануне в акциях Интер РАО наблюдалось закономерное снижение котировок, после достижения накануне максимума 6 лет. Сейчас же котировки притормозили у скользящей средней, которая служит точкой опоры. По осциллятору RSI уже была разгружена часовая перекупленность, поэтому он, как и стохастический осциллятор уже находится в нейтральной зоне, не давая сигналов к активным действиям. В ближайшее время масштабного снижения, судя по технической картине, не ожидается. Ближайшая поддержка на уровне 4,05 уже совсем близко. Если котировки закрепятся ниже этого уровня, то нас ждет снижение до 3,90, что может стать удобным моментом для покупок. Тем не менее, это не сценарий ближайшего времени.

Общая тенденция остается растущей. Трендовые индикаторы смотрят наверх, а медвежьих дивергенций по RSI и MACD не просматривается, поэтому четких поводов для разворота up-тренда нет. Ближайшее сопротивление расположено на уровне 4,15. В случае закрепления выше этого уровня становится актуальным сценарий движения к новым локальным максимумам.

Ближайшие сопротивления: 4,15 / 4,25 / 4,30

Ближайшие поддержки: 4,05 / 3,90 / 3,80

Интер РАО: Притормозили после достижения 6-летнего максимума


Долгосрочная картина:

Акции Интер РАО находятся в восходящем канале, сформированном в начале 2016 года. Скользящая средняя имеет восходящий характер, а котировки располагаются преимущественно выше нее. Среднесрочная тенденция остается растущей. Ключевое сопротивление находится на уровне 4,3, именно оно отделяет котировки от достижения новых локальных максимумов. Медвежьих дивергенций по осцилляторам RSI и MACD не наблюдается. Четких поводов для разворота up-тренда сейчас не просматривается.

Интер РАО: Притормозили после достижения 6-летнего максимума

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter