Цены на золото выросли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото выросли

13 января 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото подорожало до 7-недельного максимума на фоне ослабления доллара США, после того как избранный президент Дональд Трамп на пресс-конференции не озвучил план экономической политики после вступления на должность президента США.
Трамп в ходе первой после избрания пресс-конференции не прояснил детали обещанных им увеличения бюджетных расходов и понижения налогов, а только раскритиковал СМИ.
"Политика захватила все внимание рынка золота и будет основным фактором движения цен в ближайшей перспективе, - сказал аналитик HSBC Джеймс Стил. - Золото будет продолжать чутко реагировать на политические комментарии и события, связанные с Трампом и его командой... если экономические националисты, жаждущие ввести пошлины и увеличить расходы на инфраструктуру, усилят влияние, мы считаем, что золото, скорее всего, будет дорожать".
Трамп в ходе своей кампании обещал снижение налогов и увеличение расходов на инфраструктуру, что привело к росту акций США и доллара, а также к распродаже казначейских облигаций, но его протекционистские заявления и шквал неподготовленных твитов удерживали многих инвесторов от риска.
"В политике Трампа есть какая-то неопределенность, и рынки также сомневаются в потенциале роста доллара", - сказала аналитик Argonaut Securities Хелен Лау.
"Нам нужны более весомые сдвиги в экономике США, прежде чем доллар сможет подняться выше", - сказала Лау, добавив, что рынки были разочарованы пресс-конференцией Трампа.
Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1207,2 за унцию.

Цены на золото выросли

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter