ТМК сократила отгрузку труб на 11,2% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ТМК сократила отгрузку труб на 11,2%

13 января 2017 БКС Экспресс | ТМК
За 4 квартал ТМК отгрузила потребителям 882 тыс. тонн стальных труб, на 7,4% больше показателя предыдущего квартала, в основном за счёт увеличения объёмов отгрузки сварных линейных труб и бесшовных труб OCTG в Российском дивизионе. Однако за весь 2016 год показатель снизился на 11,2%,главным образом в связи со снижением реализации сварных труб.

По итогам 2016 года отгрузка бесшовных труб снизилась на 0,6%, до 2,4 млн тонн, сварных — на 28,7%, до 1,04 млн тонн. Отгрузка труб нефтегазового сортамента (OCTG), ключевой продукции ТМК, уменьшилась на 5,3%, до 1,4 млн тонн.

"В целом в 2017 году компания ожидает увеличения объёмов отгрузки в большинстве своих основных товарных сегментов по сравнению с предыдущим годом, за счёт роста североамериканского рынка при сохранении объёмов продаж в России", - отмечается в сообщении компании.

ТМК сократила отгрузку труб на 11,2%


ПАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) – российская металлургическая компания, один из ведущих мировых поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. Продукция ТМК используется также в химической промышленности, энергетике, машиностроении, строительстве, сельском хозяйстве и других отраслях. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter