ВВП России может удвоиться к 2035 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВВП России может удвоиться к 2035 году

13 января 2017 БКС Экспресс
Во время выступления на Гайдаровском форуме глава совета центра стратегических разработок Алексей Кудрин сообщил, что при условии проведения определенных реформ ВВП может вырасти в два раза к 2035 году.

«По целевому сценарию к 2035 году нам удалось бы увеличить ВВП в два раза, по инерционному — всего лишь в полтора раза», — сказал Кудрин.

В настоящее вермя, по его мнению, надо увеличить темпы экономического роста до среднемирового уровня. «Выйти на эти темпы достаточно непросто. Это задача ставилась и пять, и семь лет назад, но до сих пор она не выполняется», — продолжил Кудрин. Сейчас же, по его словам, достаточно низкие исторические темпы экономического роста, которые ниже, чем в Советском союзе.

«Не принимаются решительные меры, которые бы позволили создать и запустить новую модель экономики. Перед нами стоят очень серьезные вызовы, которые объективно сдерживают наш экономический рост», — считает Алексей Кудрин.

По прогнозам ЦСР, в случае проведения определенных структурных реформ, к 2019 году можно будет достичь больше, чем 3% ВВП, а к 2022 достичь уровня выше 4%.

Для достижения каких-то результатов, считает Кудрин, правительство сейчас должно заниматься демографическими проблемами, санкциями и дистанцированием от мировых финансовых рынков, технологической отсталостью, недостатком инвестиций, низкой производительностью и качеством государственного управления.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter