Западные банки продолжают рекламировать российские активы своим клиентам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Западные банки продолжают рекламировать российские активы своим клиентам

13 января 2017 Pro Finance Service
Валютные стратеги Morgan Stanley закрыли сегодня свою рекомендацию покупать рубль против южноафриканского рэнда. Рекомендация открывалась на ожиданиях улучшения отношений между Россией и США после победы на президентских выборах в США Дональда Трампа. Текущая неопределенность в перспективах отношений между двумя странами заставила экспертов данного банка закрыть свою рекомендацию. Стоит отметить, что с момента выставления рекомендации рубль укрепился по отношению к южноафриканской валюте приблизительно на 9%. При этом Morgan Stanley сохраняет конструктивный взгляд на российские активы.

Следует отметить, что до сих пор большинство аналитиков инвестиционных подразделений западных банков продолжает рекламировать российские активы своим клиентам. Действительно, целая волна подобных рекомендаций наполнила ленты финансовых СМИ сразу после того, как стало известно, что на выборах 8 ноября победил Дональд Трамп. Однако в последние дни декабря 2016 года и уже в этом году многие эксперты подтверждали, что сохраняют позитивный взгляд на Россию.

Аналогичную публикацию своим клиентам представили сегодня аналитики Citigroup. По их словам Россия остается фаворитом в сегменте CEEMEA (страны Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки) на фоне улучшения экономических данных и благоприятного развития событий в ценах на нефть. Citi сохраняет рекомендацию «выше рынка» для России, а также ЮАР в индексе MSCI EM EMEA и рекомендацию «ниже рынка» для Польши и Турции. Аналитики банка прогнозируют рост данного индекса к концу 2017 года на 10% с текущих уровней

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter