Прогноз Sberbank CIB по курсу доллара перед выходом данных в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз Sberbank CIB по курсу доллара перед выходом данных в США

13 января 2017 Sberbank CIB

Ничего радикально нового во вчерашнем выступлении председателя ФРС Джанет Йеллен не прозвучало: она подтвердила уверенность в отношении высокого уровня деловой активности в США и хорошего состояния рынка труда. С очередной речью Джанет Йеллен выступит на следующей неделе, однако пока ничего из сказанного Федрезервом и Дональдом Трампом не побуждает нас пересмотреть наш действующий прогноз о том, что процентная ставка США в этом году будет повышена два раза (первое повышение ожидается в середине лета). Судя по выступлениям других чиновников Федрезерва, дискуссия может развернуться скорее по вопросу уменьшения баланса ЦБ, а не по поводу темпа дальнейшего повышения ставки.

Поскольку понедельник в США будет нерабочим днем, сегодня ожидается весьма плотный поток экономической статистики. В 16:30 мск выйдут данные по розничным продажам за декабрь, а в 18:00 мск станет известен индекс потребительской уверенности. Цифры по розничным продажам должны быть хорошими: не исключен их рост почти на 1% в месячном исчислении, связанный с увеличением продаж автомобилей. Как ожидается, индекс потребнастроений Мичиганского университета останется на самой высокой отметке с 2004 года по причине достижения рекордно высоких уровней американскими рынками акций.

Публикация сильных данных в США компенсировала волнения, связанные с предшествующей инаугурацией Дональда Трампа. Как следствие, курс евро/доллар перед праздничным выходным в США останется вблизи 1.06

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter