Goldman Sachs: курс фунта еще упадет очень сильно и на этом можно заработать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs: курс фунта еще упадет очень сильно и на этом можно заработать

13 января 2017 Pro Finance Service

Дальнейшее падение курса британского фунта стерлингов будет зависеть от двух вещей.

Во-первых, встает вопрос, где будет торговаться фунт в случае жесткого Brexit? Мы уже использовали ряд оценочных подходов, чтобы показать, что курс британской валюты способен упасть на 20 — 40% и достижение курсом фунт/доллар уровня 1.1000 вполне вероятно.

Во-вторых, какова вероятность того, что будет жесткий Brexit? Политический вакуум после референдума в июне прошлого года означает, что существует вероятность того, что статья 50 не будет запущена. Первоначальное падение курса стерлинга привело к накоплению большого количества спекулятивных шортов, сокращение которых оказало ранее фунту поддержку. Теперь первоначальная позиция консервативной партии изменилась. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй старается привести к исполнению статью 50 к марту. Мы полагаkb, что рынок будет закладывать в цены сценарий жесткого Brexit, подтверждая достижение первоначальной цели на 1.20. Затем в ноябре Верховный Суд вынес решение, которое уменьшило вероятность запуска статьи 50 в марте. Это позволило курсу фунта к доллару восстановиться до 1.28. Тем не менее, наша убежденность в значительном ослаблении стерлинга в будущем сохраняется, учитывая, что на торгово-взвешенной основе курс упал пока лишь на 13%.

Сейчас валютный рынок постепенно начинает возвращаться к истории с выходов Великобритании из еврозоны. Наши прогнозы на 3, 6, и 12 месяцев составляют 1.20, 1.18 и 1.14 соответственно. Но есть риск того, что фунт будет падать быстрее нежели мы ожидаем

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter