Ралли берет передышку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ралли берет передышку

13 января 2017 etfunds.ru | S&P 500 (GSPC)
Краткосрочный рыночный тренд слабеет. Похоже, Dow не дойдет до 20 тыс. пунктов в этот раз. Это объяснятся слабостью других фондовых индексов.

Аналитик stockcharts.com Джон Мерфи обращает внимание, что SPDR S&P 500 ETF (SPY) начинает скатываться после достижения рекордно высокого уровня на прошлой неделе. К сожалению, максимум не получил подтверждение со стороны 14-дневной линией индикатора RSI (верхняя часть диаграммы), которая сформировала структуру "более низких максимумов". Появившаяся отрицательная дивергенция между ними позволяет предположить, что SPY, скорее всего, повторно протестирует свой декабрьский минимум вблизи 222,73. Ежедневная линия MACD для SPY (внизу графика) сохраняет отрицательное значение.

Ралли берет передышку


Акции малой капитализации выглядят еще хуже. iShares Russell 2000 ETF (IWM) уже опустился ниже своих декабрьских минимумов. Так как small caps, как правило, опережают big caps, это негативный знак для краткосрочного тренда рынка.

Ралли берет передышку


Бывшие лидеры рынка, такие как промышленный и финансовый сектора, несут самые большие потери. В то же время, защитные сектора, как потребительских товаров повседневного спроса и коммунальных услуг держатся лучше. Это также предполагает более оборонительный тон на рынке.

Цены на облигации отскакивают после перепроданности. Падение доходности облигаций тянет доллар ниже. Это является причиной роста золота и других товаров. Золото выигрывает, когда доллар и процентная доходность падают.

Имейте в виду, однако, что это краткосрочные контр-трендовые движения. Долгосрочный тренд доходности облигаций и доллара - вверх. И, несмотря на распродажи в акциях их долгосрочный тренд также по-прежнему вверх. Поствыборное ралли оказалось растянутым и, вероятно, нуждается в откате. Фондовые индексы остаются значительно выше своих 50-дневных скользящих средних. Откат это не всегда плохо, уверен аналитик.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter