В 2017 г. в мире будет 201 млн безработных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В 2017 г. в мире будет 201 млн безработных

14 января 2017 Бета Финанс
В 2017 году увеличится количество безработных во всем мире. Вероятно, их число достигнет 201 млн, а в 2018 может повыситься до 2,7 млн. Об этом сообщает Международная организация труда.

По мнению МОТ, это связано с увеличением во всем мире количества людей трудоспособного возраста – их становится больше, чем существующих вакансий. Также быстрыми темпами растет количество работающих бедняков.

Гендиректор Международной организации труда Гай Райдер заявляет о необходимости решения двух важных задач. Во-первых, нужно восстановить потерянное во время экономического и финансового кризиса, а во-вторых, создать новые рабочие места.

Показатели роста экономики во всем мире по-прежнему низкие, но отражается эта ситуация не на всех. Мировая экономика уже не может контролировать количество рабочих мест.

В США и Европе с каждым годом увеличивается количество безработных, и к концу этого года показатели могут вырасти на 3,4%. Это связано со сложной ситуацией в странах с развивающейся экономикой. Эксперты МОТ уверены, что в ближайшие два года станет больше бедняков, суточная зарплата которые не превышает 3,10 долл.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter