Первый в мире триллионер появится в мире в ближайшие 25 лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Первый в мире триллионер появится в мире в ближайшие 25 лет

16 января 2017 БКС Экспресс

Первый в мире триллионер появится в мире в ближайшие 25 лет на фоне растущего неравенства в глобальном распределении благ, пишет Лента со ссылкой на исследование международной благотворительной организации Oxfam.

Сейчас один процент населения планеты владеет большим богатством, чем остальные 99, отмечается в докладе.Восемь богатейших бизнесменов мира владеют состоянием, которым совокупно располагают около 3,6млрд человек в мире, или около половины населения Земли .Одним из факторов, способствующих росту неравенства Oxfam называет уклонение от уплаты налогов. Потери развивающихся стран от неуплаты налогов корпорациями составляют около $100 млрд в год.

В ближайшие двадцать лет 500 богачей по всему миру оставят своим наследникам $2,1 трлн, что больше ВВП Индии. При этом доход беднейших 10% людей планеты увеличивался в период с 1988 по 2011 год менее чем на $3 в год. Генеральный директор компании, акции которой входят в ведущий индекс британской фондовой биржи FTSE-100, зарабатывает столько же, сколько 10 тысяч рабочих в Бангладеш, отмечает Oxfam. За последние тридцать лет заработки половины населения США не выросли, в то время как доход одного процента самых состоятельных людей в стране увеличился на 300%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter