ПАО «КСК» — в новом году с обновленными прогнозами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ПАО «КСК» — в новом году с обновленными прогнозами

16 января 2017 Conomy
Для начала стоит отметить приятный факт публикации объемов покупки и полезного отпуска электроэнергии компанией. И правильно. Почему бы не похвастаться приростом объемов в 2016 году почти на 1,5%, при том, что начиная с 2010 года отмечалась только отрицательная динамика? Однако этот прирост можно назвать статистически оправданным, не идущим вразрез с общероссийской тенденцией, ведь по данным «Системного оператора ЕЭС» по всей России потребление электроэнергии в 2016 году выросло примерно на 1,7%.

ПАО «КСК» — в новом году с обновленными прогнозами


Структура отпуска, в свою очередь, резких изменений не претерпела: примерное соотношение 80/20 (собственным потребителям и в целях компенсации потерь) — сохранилось.

Изменение объемов не дало большой разницы с исходным вариантом прогноза по результатам 2016 года; однако, в оценке стоимости её создал добавленный в доходном подходе к расчетам 2021 год, теперь изменение оборотного капитала, а значит и денежный поток прошедшего года, не учитывается — к расчету принимаются денежные потоки только будущих периодов.

Таким образом, оценка ПАО «КСК» показала снижение прогнозной стоимости акций на основе доходного подхода; но не сравнительного — там целевая цена осталась на прежнем уровне.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter