Трамп заменит Obamacare всеобщим страхованием » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп заменит Obamacare всеобщим страхованием

16 января 2017 Вести Экономика
Избранный президент США Дональд Трамп вносит последние штрихи в свой план по замене программы льготного медицинского страхования Obamacare, которые направлены на обеспечение всеобщего страхования, пишет CNN.

Кроме того, Трамп намерен заставить фармацевтические компании вести переговоры непосредственно с Medicare (программа страхования для населения старшего возраста - от 65 лет) и Medicaid (программа помощи лицам, имеющим доход ниже официальной черты бедности), а также снизить цены, поскольку эти компании лишатся привычной для них политической поддержки.

Трамп не раскрыл никаких подробностей того, как он выполнит задачу по корректировке программы, поскольку ожидает одобрения мер со стороны кандидата на пост советника по здравоохранению Тома Прайса.

Интервью Трампа изданию The Washington Post вышло после того, как конгресс принял первые меры по отказу от закона по реформе здравоохранения, который был ключевым в ходе президентства Барака Обамы. Теперь обе палаты американского парламента будут работать над деталями отмены и реформы закона о доступном медицинском страховании.

Тем не менее после почти семи лет обещаний отменить Obamacare республиканцы столкнулись с некоторым трудностями в реализации своих намерений. Некоторые представители парламента даже думают о том, чтобы повременить с отменой программы, до тех пор пока не будет обнародован план по ее замене.

Трамп же продолжает громогласно заявлять, что его реформа страхования будет охватывать больше слоев населения и будет менее затратной. В интервью The Washington Post он рассказал, что медстраховку смогут получить даже те, у кого недостаточно средств, чтобы платить за нее.

"(Люди - прим. ред.) могут рассчитывать на серьезную медицинскую помощь в гораздо более упрощенном виде. Намного дешевле и намного лучше", - сказал Трамп.

В ходе предвыборной кампании Трамп пообещал, что будет "заботиться обо всех", а американцы не могут позволить, чтобы "люди умирали на улице". Он также пообещал, что разберется с Medicare по поводу начала переговоров о ценах на лекарства. Он сам признал, что такие заявления не соответствуют линии республиканцев.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter