Короткий интерес на NYSE упал к низам трехлетней давности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Короткий интерес на NYSE упал к низам трехлетней давности

17 января 2017 Zero Hedge
Вчера мы написали о том, что после финансовых неудач в конце 2016 года, у одного из самых известных рыночных медведей, фонда Horseman Global, не осталось другого выбора, как начать капитуляцию и крыть короткие позиции:

Несмотря на мои убеждения, мы начинаем закрывать часть наших коротких позиций. Мы в большей мере вышли из шортов по акциям авиакомпаний. Мы также закрыли короткие позиции по акциям компаний, производящих основные потребительские товары, поскольку они, главным образом, служили для защиты от снижения доходностей, что они и сделали в какой-то мере. Мы закрыли много шортов в акциях финансовых компаний развитых стран, чтобы занять короткие позиции по акциям китайских банков. Мы сократили позиции в облигациях, чтобы зайти в немецкие бунды. Большая часть наших позиций – в пятилетних бундах.


Получилось так, что он не одинок. Как указывают наши друзья из GavekalCapital, на конец декабря короткий интерес упал к низам начала 2014 года на фоне достижения индексами акций рекордных вершин, что говорит нам о том, что шорт-сквиз в конце 2016 года действительно имел место, как и предполагали многие трейдеры. Этот шорт-сквиз, вероятно, поспособствовал росту рынков акций в конце 2016 года.

Короткий интерес на NYSE упал к низам трехлетней давности


Похожие снижения короткого интереса случались в 2009, 2010 и 2012 годах.

Короткий интерес на NYSE упал к низам трехлетней давности


Но, возможно, самое удивительное снижение короткого интереса случилось в акциях американских финансовых компаний…

Короткий интерес на NYSE упал к низам трехлетней давности

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter