Сегодня рынки драгоценных металлов, особенно золото и серебро, показывают значительный рост после публикации интервью Дональда Трапма » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня рынки драгоценных металлов, особенно золото и серебро, показывают значительный рост после публикации интервью Дональда Трапма

17 января 2017 Открытие
Сегодня рынки драгоценных металлов, особенно золото и серебро, показывают значительный рост после публикации интервью Дональда Трапма, в котором он начал обозначать некие приоритеты для своей политики. Данное действие сильно обостряет ситуацию между США и Европой, а также между США и Китаем.

Растёт политическая неопределённость в Европе также в связи с резкими заявлениями британского премьер-министра Терезы Мей о необходимости полного разрыва с ЕС. Высказывания Трампа относительно «устаревшей» НАТО заставляют европейцев сильно нервничать.

В пятницу 20 января 2017 года состоится инаугурация нового американского президента, что будет оказывать поддержку рынкам драгоценных металлов на текущей неделе.

Форум в Давосе обозначил неразрешимые для собравшейся публики проблемы, но главным событием Давоса может стать встреча Терезы Мей и Си Цзиньпиня. В остальном данное событие может оказаться «пустой говорильней».

Тем не менее, угроза ужесточения денежно-кредитной политики ФРС США и прочих Центробанков будет ограничивать рост цен на драгоценные металлы, особенно если реальные доходности начнут расти, а инфляция останется на низком уровне. В настоящее время ожидается три повышения ставок в 2017 году.

Инвестиционный спрос в золотых и серебряных ETF-фондах подрос, запасы в платиновых и палладиевых ETF-фондах не изменились.

Цены на золото и платину в Шанхае подросли, объёмы торгов в платине увеличились, курс юаня к доллару США стабилен.

Цены на золото выросли к уровню сопротивления 1214$ за одну тройскую унцию, возле которого находятся в настоящее время. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1200-1190$, уровни сопротивления – 1208-1242$.

Цены на серебро в корреляции с рынком золота протестировали уровень 17,07$ за одну тройскую унцию, после чего снизились к уровню 17,04$. Отношение золота к серебру составляет 71,58 пункта. Отношение платины к серебру составляет 58,18 пункта. Ближайшие уровни поддержки в серебре – 16,90-16,67$, уровни сопротивления – 17,07-17,40$.

Цены на платину подросли к уровню 995$ за одну унцию, но темпы роста данного металла значительно отстают от темпов роста стоимости золота и серебра. Спрэд между золотом и платиной составляет 222$/унция. Ближайшие уровни поддержки в платине – 990-975$, уровни сопротивления – 1000-1017$.

Рынок палладия выглядит слабо. Цены на палладий восстановились к уровню 755$ за одну унцию, но в текущих условиях не имеют потенциала к росту. Ближайшие уровни поддержки в палладии – 737-727$, уровни сопротивления – 756-776$.

Цены ЦБ РФ на золотые монеты подросли, а на серебряные монеты снизились, курс рубля к доллару США слабел.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter