Речь Терезы Мей о Brexit повлияла на курс фунтов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Речь Терезы Мей о Brexit повлияла на курс фунтов

17 января 2017 БКС Экспресс
Курс фунта стерлингов по отношению к доллару поднялся выше отметки $1,23 на фоне заявления британского премьер-министра. Показатель является максимальным с 6 января 2016 года. по мнению экспертов, курс доллара может упасть до $1,1.

Во время своего выступления Тереза Мэй премьер-министр Великобритании заявила, что у Великобритании есть 12 основных приоритетов, которые сводятся к продуктивному партнерству с ЕС, после выхода страны из этого союза.

Великобритания покидает единый рынок ЕС, сообщила Мэй, но Кабинет министров будет проводить переговоры с ЕС для создания таможенного договора страны с Евросоюзом, чтобы снять наибольшее количество торговых ограничений.

Такое соглашение должно будет получить одобрение двух палат британского парламента.

Также Мэй отметила, что Brexit не означает разрыва с Европой, так как Великобритания интернациональная во многих планах страна.

«Мы будем контролировать численность людей, приезжающих в Великобританию из ЕС. Контролируемая иммиграция может принести пользу бизнесу», — отметила политик. Это касается вопроса о восстановлении полного контроля за границами.

В вопросах внешней политики и обороны сотрудничество с ЕС продолжится, заявила Мэй. В данном случае вопросы касаются и санкций относительно России. Также планируется продолжить сотрдничество по обмену разведданными.

В будущем Мэй хотела бы видеть Великобританию «сильной, справедливой, сплоченной и заинтересованной в поддержке диалога с другими странами».

Журналисты называют выход Великобритании из ЕС жестким.

ПроцедураBrexit будет запущена британским парламентом в марте. Также будут проводиться переговоры с Брюсселем для наиболее плавного выхода из ЕС. Процесс выхода страны из союза займет, как считают эксперты, около полутора или двух лет.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter