Отчёты, «Бежевая книга», выступление Йеллен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчёты, «Бежевая книга», выступление Йеллен

18 января 2017 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Сегодня первый из трёх важных для рынка дней этой недели. До открытия отчитаются Citigroup (С) и Goldman Sachs (GS), после торгов Netflix (NFLX). По всем трём компаниям ожидается ускорение роста прибыли. В 16:30 мск будет опубликован индекс цен потребителей за декабрь, показатель останется без изменений. В 17:15 мск выйдут данные по промышленному производству. Ожидаемый рост на 0,6% будет существенным на фоне более скромных (и преимущественно негативных) изменений в последние месяцы. Но самой значимой публикацией дня является «Бежевая книга» (22:00 мск). Экономический отчёт ФРС даст представление о возможном темпе увеличения ставок, что будет важно для инвесторов. За час до завершения торгов, в 23:00 мск, Джанет Йеллен выступит с речью, посвященной монетарной политике. Вероятно, глава ФРС дополнительный раз напомнит участникам торгов, что целью действий регулятора является поддержка экономического роста и поэтому Центробанк США в вопросе ставок действует по ситуации. На этом фоне ждём активизации покупателей и роста индекса S&P500 до уровней 2275 пунктов.

Рынок накануне

Первую торговую сессию недели американские фондовые индексы провели в области отрицательных значений, где и завершили день (S&P500: -0,3%). Это произошло на фоне падения курса доллара, вызванного замечаниями нового президента США. Рынок потянули вниз акции банковских и промышленных компаний, которые были лидерами в ходе послевыборного ралли. Доллар снизился относительно евро на 0,66% до уровня 1,0711.

Главные новости прошедшего дня

Курс доллара снизился против всех членов группы из 10 других основных валют, и в частности упал против иены седьмой день подряд до уровня 113,01. Новый виток падения произошел после того, как Wall Street Journal привел в своей статье слова избранного президента Дональда Трампа, который сказал, что доллар «уже слишком силен».

Индикатор экономических ожиданий в Германии в январе вырос до 16,6 пункта по сравнению с 13,8 пункта в декабре, сообщил институт ZEW. Показатель все еще ниже среднего за всю историю уровня в 24,1 пункта. Ожидания были на уровне 18,8 пункта. Немецкий индекс DAX на этом фоне снизился на 0,13%.

General Motors Corp. (GM) сообщила о намерении инвестировать дополнительно $1 млрд в развитие производства внутри Соединенных Штатов, что позволит создать еще 7 тыс. рабочих мест. Некоторые производства, в частности сборка осей для пикапов, будет переведены из Мексики. GM отметила, что создала для американских рабочих 25 тыс. рабочих мест за последние 4 года, в том числе 19 тыс. в инжиниринге, IT и сервисе. Акции компании были лучше рынка, потеряв всего 0,08%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter