Сланцевики обещали вернуться, и они возвращаются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сланцевики обещали вернуться, и они возвращаются

18 января 2017 БКС Экспресс | Oil
Во вторник Министерство энергетики США (EIA) опубликовало данные по производству сланцевой нефти, увеличив свой декабрьский прогноз по производству в январе на 165 тыс. барр/сутки. Отчет EIA напомнил рынку нефти, что рост добычи в США может поставить под угрозу все усилия стран-участниц ОПЕК и стран вне картеля.

Минэнерго прогнозирует, что производство сланцевой нефти в феврале вырастет на 41 тыс. барр/сутки и составит 4,748 млн барр/сутки. Между тем в январе, согласно прогнозу, будет добыто 4,707 млн бочек нефти – наихудший показатель с лета 2014 года.

Компании начали сокращать производство сланцевой нефти с марта 2015 года, и с тех пор добыча сократилась приблизительно на 14% (758 тыс. барр/сутки).

Сланцевики обещали вернуться, и они возвращаются


Ранее на форуме в Давосе глава МЭА Фатих Бирол также заявил, что в 2017 году добыча сланцевой нефти будет увеличиваться.

«В прошлом году было снижение, но я ожидаю, что производство нефти в США начнет вновь расти», — сказал он.

Сланцевики обещали вернуться, и они возвращаются


При этом EIA прогнозирует, что только на 3 из 7 месторождений (Marcellus, Niobrara, Permian) производство будет восстанавливаться. В бассейне Permian, на который приходится приблизительно 46% от общего производства сланцевой нефти в США, оно увеличится на 53 тыс. барр/сутки. Два других крупнейших месторождения Bakken и Eagle Ford продолжат сокращать добычу. Тем не менее, стоит следить за производством на этих месторождениях более внимательно, так как его рост может представлять еще большую опасность для цен на нефть.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter