Популизм меня пугает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Популизм меня пугает

19 января 2017 Business Insider

Мир сейчас очень сильно похож на то, каким он был в 1930-е и Рэю Далио это нисколько не нравится. Ссылаясь на имущественное неравенство, рост национализма и бунтующий средний класс, голосующий за Дональда Трампа и Брексит, Рэй Далио во время своего выступления на Мировом Экономическом форуме говорит, что США и Европу может ожидать мрачное будущее, если они не обуздают волну популизма.

Далио был достаточно осторожным, чтобы не сказать, что Запад буквально вновь погружается в фашизм. Он намекнул, что это один из возможных путей, упомянув Хьюи Лонга (Huey Long), популиста из Луизианы, который был убит после того, как выдвинулся в президенты в 1935 году.

"Популизм пугает меня. Я хочу быть громким и ясным — популизм пугает меня. Это крайность", — сказал Далио во время дебатов с гарвардским профессором Ларри Саммерсом (Larry Summers), главой МВФ Кристин Лагард и другими крупными «шишками» в Давосе. — " Куда мы направляемся и как это будет выглядеть? Определите левую версию — определите правую версию."

«Левые становятся более левыми, правые становятся более правыми», — говорит Далио — «Это первый год, когда популизм является самым важным вопросом в мире». График ниже показывает, о чем говорит Далио.

Популизм меня пугает


Далио говорит, что если вы изучите 1930-е, то вы поймете, что такой же разрыв между богатыми и бедными был в 1930-е годы. Популизм — это не только вера в то, что разрыв между богатыми и бедными существует, хотя этот разрыв максимальный с 1930-ых годов. В 1930-е пркатически каждое существовавшее тогда правительство было популистским. Так что популизм — это по определению протекционизм и национализм. Каждая страна в 1930-е становилась более радикальной.

http://www.businessinsider.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter