Вышедшие накануне индексы потребительских цен в еврозоне и США совпали с ожиданиями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вышедшие накануне индексы потребительских цен в еврозоне и США совпали с ожиданиями

19 января 2017 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в среду закрылся смешано: Dow Jones -0.11%, S&P500 +0.18% и Nasdaq +0.31%. Азиатские площадки в четверг торгуются разнонаправленно. Японский Nikkei 225 в плюсе на 1%, корейский рынок подрастает на 0.1%, индийский рынок прибавляет 0.2%, индекс Гонконга снижается на 0.5%, китайский рынок в минусе на 0.3%. Нефтяные фьючерсы в среду заметно снизились. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 54.30 долларов. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон смешанный с негативным уклоном.
Вышедшие накануне индексы потребительских цен в еврозоне и США совпали с ожиданиями. Промышленное производство в Штатах в декабре подросло на 0.2%, что немного хуже ожидавшегося 0.4%. Загрузка производственных мощностей в декабре достигло 75.5%. Уровень безработицы в Великобритании остался на уровне 4.8%, при прогнозе повышения до 4.9%.
Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на платежный баланс еврозоны, традиционные данные по заявкам на пособия по безработице в Штатах, индекс деловой активности в промышленности от ФРБ Филадельфии и цифры по рынку недвижимости США. Сегодня опубликуют статистику по запасам нефти и нефтепродуктов в Штатах. Также сегодня пройдет очередное заседание ЕЦБ по ставке в еврозоне.
В целом от сегодняшнего дня ждем нейтральное открытие и переход к смешанной динамике «голубых фишек» внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок в середине недели умеренно снизился вслед за падающими котировками нефти. В лидерах снижения выступили ценные бумаги «Транснефти», потерявшие более 4%. Также в минусе завершили день акции «Роснефти», «Татнефти», «Новатека», ГМК «Норильский Никель», «Мечела», «Северстали», «Распадской» и «ЛУКойла». С другой стороны, подросли бумаги «РусГидро», НЛМК и ФСК «ЕЭС», прибавившие от 1 до 7 процентов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter