В ближайшие сессии валюты могут восстановиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ближайшие сессии валюты могут восстановиться

19 января 2017 TeleTrade | USD|RUB Игнатенко Анастасия
Официальные курсы Банк России, на сегодня, 19 января, установил на уровне 59,18 рублей за единицу американской валюты и 63,22 рублей за единицу европейской валюты. По отношению ко вчерашнему дню курсы просели на 0,37% и 0,09% соответственно.

По итогам торгов среды цены на нефть скорректировались на 2% на опасениях в том, что соглашение будет реализовано всеми участниками сделки. Биржевики ожидают встречи ОПЕК в Вене 22 числа и официальной информации по реализации договоренностей.

При этом по данным от американского института нефти (API), запасы нефти в США по итогам прошлой недели упали на 5,04 млн. баррелей; запасы в нефтехранилищах Кушинга снизились на 1.01 млн. баррелей, а вот запасы бензина и дистиллятов увеличились на 9.75 и 1,17 млн. баррелей соответственно.

Несмотря на заметный рост бензина, нефтяные фьючерсы все же отреагировали на эту новость некоторым повышением.

Вечером, как всегда мы ждем, статистики от Минэнерго США. Эксперты ожидают увеличения запасов нефти и бензина на 128,3 тыс. и 2,075 млн. баррелей соответственно. Но еще наканунесогласно официальному отчету, Минэнерго спрогнозировало рост объема добычи сланцевой нефти в феврале, что вызывает особую обеспокоенность игроков.

Если говорить о валютных курсах, то, и доллар, и евро, в перспективе ближайших дней имеют шансы к восстановлению.

В паре USDRUB растут шансы на образование фигуры нисходящий «клин», что может послужить основанием для возврата курса в район 62 рублей. Игра на повышение актуальна после взятия уровня 59,8 рублей.

В паре EURRUB при удержании уровня 63 рублей, вероятность роста курса евро до уровня 64,5 рублей увеличивается.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter