Кремль опасается, что Трамп окажется не таким уж и другом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кремль опасается, что Трамп окажется не таким уж и другом

19 января 2017 Bloomberg

Россия выдает телерепортажи о Трампе в стиле, разработанном для самого Путина, и на этой неделе наиболее популярным пропагандистским рефреном стала фраза “человек своего слова”. По заявлениям четырех высокопоставленных чиновников в Москве, внутри Кремля первоначальная эйфория после победы якобы сторонника Путина в Белом Доме сменилась скептицизмом, когда речь заходит о возможной разрядке в отношениях с США.

Весьма спорные заявления Трампа сильно беспокоят Москву. Это напрямую может коснуться перспектив смягчения наказания, наложенного на Москву за присоединение Крыма в 2014 году. В прошлом месяце Трамп заявил о том, что США стоит “существенно” нарастить ядерный потенциал, что указывало на возможное усиление гонки вооружений. Однако в интервью европейским СМИ на этой неделе он уже заявил о том, что ядерные арсеналы нужно “существенно сокращать”, связав новую возможную сделку со смягчением санкций против России.

Кремль также потянулся к команде Трампа с предложением послать своего представителя для переговоров по окончанию гражданской войны в Сирии позже в этом месяце, однако до сих пор никакого решения объявлено не было. Российские чиновники могут намеренно говорить о пониженных ожиданиях от решений Трампа, чтобы таким образом скрыть свою поддержку нового президента. Тем не менее, контролируемые государством СМИ начали добавлять в своих репортажах предостережения о том, что “не нужно завышенных ожиданий” в отношении политики Трампа, тогда как жесткие комментарии Рекса Тиллерсона, которого Трамп выбрал на пост госсекретаря, а также Джеймса Мэттиса - его кандидата на пост министра обороны, списываются на то, чтобы они так говорят, чтобы получить одобрение Сената.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter