Слова главы ФРС оказали давление на курс доллара в Азии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слова главы ФРС оказали давление на курс доллара в Азии

20 января 2017 Pro Finance Service | USD|JPY

Комментарии главы ФРС Джанет Йеллен на выступлении в Стэнфордском университете оказали давление на доллар. Госпожа Йеллен назвала благоразумной постепенную корректировку денежно-кредитной политики. На заданный ей вопрос по поводу того, отстает ли монетарная политика от кривой доходности, Джанет Йеллен коротко и однозначно ответила: «Нет».

Тем не менее, слишком долгое выжидание в вопросе повышения ставок может привести к тому, что потом ставки придется повышать слишком быстро, что нарушит условия на финансовых рынках и может подтолкнуть экономику к рецессии. Однако в ближайшее время экономический рост вряд ли продемонстрирует значительный рост, учитывая слабый спрос на внешних рынках, а также другие факторы. Глобальный рост будет иметь важное значение для нейтральных темпов нормализации денежно-кредитной политики. Но сами эти нейтральные темпы выглядят очень неопределенно. Простор для сюрпризов остается значительным.

Глава ФРС выразила осторожный оптимизм в отношении того, что некоторые силы, сдерживающие сейчас рост ВВП, уменьшаться, но будут продолжать сдерживать общий рост в среднесрочной перспективе. Возможные изменения в фискальной политике (прим. ProFinance.ru: здесь идет явный посыл в сторону Дональда Трампа) остаются неопределенными. Они являются одними из тех факторов, которые будут влиять на денежно-кредитную политику в ближайшие годы. Ситуация на рынке труда продолжит улучшаться на фоне того, как экономическая экспансия будет развиваться умеренными темпами. Рынок труда близок к долгосрочным нормальным уровням.

На комментариях главы ФРС доллар заметно теряет в цене к евро и японской иене.

Слова главы ФРС оказали давление на курс доллара в Азии

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter