Рынок США ждет разъяснений от Дональда Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок США ждет разъяснений от Дональда Трампа

20 января 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана

Фьючерс на S&P 500 +0,22% (2266), Nasdaq 100 +0,25% (5066) (17:15 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +0,2%; японский Nikkei 225 +0,34%; китайский Shanghai Composite +0,7%.

Американские фондовые фьючерсы подрастают на премаркете. Отметим, что в четверг индексы США закрылись снижением примерно на 0,3%, несмотря на заявления Джанет Йеллен о том, что повышение ставок будет медленным.

Инвесторы ждут инаугурации Дональда Трампа, которая стартует в 19:30 мск. Ожидается, что в ходе инаугурационной речи президент США подтвердит свои амбициозные планы. В качестве позитивных моментов программы Трампа отметим грядущее фискальное стимулирование, а также дерегулирование ряда отраслей, включая банковскую.

Впрочем, особой конкретики мы можем сегодня не услышать. В СМИ появилась информация, что Дональд Трамп планирует уже сегодня подписать некоторые законы. Однако важные моменты должны предварительно пройти через Конгресс.

Блок данных из Китая сегодня носит вполне нейтральный характер, подтверждая идею замедления экономики Поднебесной. По итогам 4-го кв. ВВП прибавил 6,8%, немного превысив консенсус на уровне +6,7%. За год рост ВВП КНР составил 6,7%, это не «жесткая посадка», но минимальное значение за 26 лет и меньше на 0,2% чем в 2015 году. Подробнее см. календарь.

Календарь макростатистики США на сегодняшний день практически пуст. В 21:00 мск Baker Hughes опубликует отчет по количеству буровых установок.

Корпоративные новости:

В четверг, после закрытия американских бирж, крупнейший в мире поставщик компьютерных услуг IBM представил результаты за 4-й кв. Результаты превысили консенсус-оценки аналитиков, несмотря на 19-й квартал падения выручки подряд. Так скорректированная прибыль на одну акцию составила $5,01 против прогнозных $4,88. Первоначально на постмаркете акции IBM взлетели, однако на премаркете теряют 0,5%. Подробнее см.>>

Квартальная выручка General Electric (-1,8%) оказались ниже средней оценки аналитиков.

Вывод: новостной фон на данный момент ближе к нейтральному. S&P 500 близок к верхней границе среднесрочного восходящего канала. Последнего рывка индекса в район 2295-2315 пунктов исключать нельзя, однако риски коррекции нарастают. Ближайшая поддержка по S&P 500 – это примерно 2215 пунктов.

График индекса S&P 500 по итогам четверга, таймфрейм дневной

Рынок США ждет разъяснений от Дональда Трампа

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter