Удары тока от электропастуха для непослушных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Удары тока от электропастуха для непослушных

23 января 2017 ИК Церих | iShares MSCI Emerging Markets ETF (EEM) Верников Андрей
Убедительная просьба для тех, кто считает теханализ «лженаукой», которая не помогает выигрывать на бирже, дальше не читать этот комментарий. Идите на улицу гулять с собакой. Шутка!

Удары тока от электропастуха для непослушных


С июля до конца сентября прошлого года индекс развивающихся рынков EEM следовал в коридоре, который обозначим цифрой 1. В первых числах ноября 2016 года нижняя граница этого коридора была пробита. Теперь индекс в параллельном коридоре, который обозначим цифрой 2. Все попытки выти за рамки этого коридора караются убытками удары тока «электропастуха» для непослушных. В декабре была два удара током (убытками), в январе один удар током, при попытке «быков» вновь войти в коридор 1. Поскольку коррекция к росту, наблюдаемая в конце прошлого года, составила величину близкую к 38,2% от базового движения, а не 61,8% или 50%, я считаю развивающиеся рынки сильными. Сейчас нет предчувствия, что «черный лебедь» прилетит из Поднебесной. Недавно Китай сообщил о росте ВВП в четвертом квартале на 6,8%. Когда-нибудь «долговая мина» взорвется — за последние пять лет правительство удвоило объем долга к ВВП, а какой истинный долг провинций не скажет никто. Но к моменту как она взорвется, мы успеем раз 10 сыграть на повышение и раз 9 на понижение.

Удары тока от электропастуха для непослушных


В рамках этого электрозабора происходит много событий… К примеру, борьба вокруг нормы отчислений дивидендов в размере 50% от чистой прибыли для всех госкомпаний негативно сказалась на котировках крупных российских эмитентов. Импульсивность, проявленная Трампом на последней пресс-конференции, также не пошла на пользу рисковым активам, зато цены на золото чувствуют себя прекрасно. С Трампом будет весело и дальше. Одно то, что свою инаугурационную речь он написал сам и держал в тайне от своего окружения, говорит о многом. Далее будет масса сюрпризов. По психотипу он эмоциональный экстраверт. Ему нравятся всякие неожиданные ходы, с помощью которых он производит впечатление и показывает свое превосходство. Ради получения очередной порции эмоций он готов на многое.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал не рассчитывать на скорую отмену антироссийских санкций. Но мои личные ожидания состоят в том, что встреча Дональда Трампа и Владимира Путина произойдет скоро, и в ее предвкушении на фондовом рынке мы увидим волну покупок и эйфории. В данный момент индекс ММВБ столбит площадку для роста 2150-2160, при негативном сценарии спустится ниже на 2100 пунктов, но никакого масштабного паления я не жду. Это типичный рынок «быков».

Цены на нефть марки Brent год назад были на уровне $ 35, а сейчас они $55. «Мы не обеспокоены тем, что производство сланцевой нефти в США растет, поскольку цены идут вверх. Я думаю, что эта нефть будет поглощаться увеличением спроса», сказал министр нефтяной промышленности Кувейта. Он является председателем комитета по соблюдению соглашения 30 ноября. Министр энергетики России Александр Новак заявил, что не беспокоится о более высокой добычи нефти в Соединенных Штатах. Все хорошо!

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter