Инаугурация Трампа прошла без происшествий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инаугурация Трампа прошла без происшествий

23 января 2017 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в среду закрылся умеренным повышением: Dow Jones +0.48%, S&P500 +0.34% и Nasdaq +0.28%. Азиатские площадки в начале новой недели двигаются разнонаправленно. Японский Nikkei 225 падает на 1.2%, корейский рынок подрастает на 0.1%, индийский рынок повышается на 0.4%, индекс Гонконга вблизи нулевой отметки, китайский рынок в плюсе на 0.4%. Нефтяные фьючерсы в пятницу умеренно подросли. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 55.40 долларов. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон смешанный.
Инаугурация Трампа прошла без происшествий. При этом на глобальных площадках наблюдается некоторые сомнения в том, что слова нового президента США совпадут с его делами. Золото вновь пошло в рост, сигнализируя о бегстве инвесторов от рисков разгона инфляции. Доллар США утром в понедельник находится под давлением к ведущим мировым валютам. В то же время, американские индексы продолжают консолидироваться вблизи своих исторических вершин.
Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на промышленное производство в России, а также выступление с речью президента ЕЦБ Марио Драги.
В целом от сегодняшнего дня ждем нейтральное открытие и переход к боковой динамике blue chips внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок в пятницу немного снизился. Индекс ММВБ остановился в районе 2160 пунктов. В лидерах снижения выступили ценные бумаги ГМК «Норильский Никель», НЛМК, «Северстали» и ФСК «ЕЭС», потерявшие от 1 до 2 процентов. С другой стороны, подросли бумаги «Роснефти», «Сургутнефтегаза», «Транснефти», Сбербанка и «Уралкалия», прибавившие от 1 до 2 процентов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter