Золото бьет акции в первый год правления нового президента США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото бьет акции в первый год правления нового президента США

24 января 2017 Zero Hedge | Gold (XAU/USD)
С появлением нового президента США история поддерживает золотых быков, ставящих на то, что у этого ралли желтого металла есть перспективы.

Как сообщает Блумберг, взгляд на годы передачи президентской власти в США поддерживает оптимизм трейдеров о перспективах металла. Золото прибавляло в цене с среднем почти на 15% в годы вступления в должность нового президента с 1970-х гг – оно выросло в пять из семи этих лет. А вот фондовый индекс S&P 500 напротив подешевел в четыре таких года, потеряв за период в среднем 0.9%.

Золото бьет акции в первый год правления нового президента США


2017 пока следует этой тенденции.

Золото бьет акции в первый год правления нового президента США


Золото – оранжевым, 30-летняя государственная облигация США – зеленым, Доу – красным, нефть марки WTI - синим

В 2017 году золоту, только что пережившее худший квартал за более чем три года, удалось оставить позади рост акций и вероятность дальнейшего роста процентных ставок в США и вырасти почти на 5% до более чем $1200 за унцию. Насколько долго продержаться эти завоевания зависит от того, насколько гладким будет переход власти к новой администрации.

«Часто бывает, что в момент появления нового президента царит эйфория, а затем вдруг все возвращается к реальности», говорит Мерк (Merk), управляющий золотым индексным фондом с активами в размере $120 млн. «Труднее принимать политические меры».

Золото бьет акции в первый год правления нового президента США


Это шестой год подряд, когда золото начинало год отлично, даже лучше, чем прошлый год….

От Джеральда Форда (Gerald Ford) до Барака Обамы (Barack Obama) инвестиционный металл часто служил убежищем в периоды политической нестабильности.

«Мы не представляем, какая судьба ожидает некоторые реформы Трампа (Trump) – все немножко нервничают», сказал Аксель Мерк, базирующийся в Сан-Франциско основатель инвестиционной компании Merk Investments LLC, управляющей $300 млн активов.

«Золото относительно недооценено и пойдет выше».

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter