Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро

24 января 2017 smart-lab.ru Кречетов Алексей
Итак, понедельник был хорошим днём. Но пока особого рвения у рынков для начала хоть какого то движения не наблюдается. Американцы начав снижение вначале торгов, как обычно откупились к концу. Очень хорошо была видна продолжающаяся покупка риска в нефти, где так же всё выкупили. Формально это было снова на новостях на этот раз из Ирака, министр нефтяной промышленности которого заявил что Ирак уже практически выполнил обязательства по сокращению добычи на 180 тыс. баррелей, до уровня договорённостей сократить им осталось всего на 30 тыс. баррелей.

Так что в целом великое стояние мировых рынков всё ещё продолжается. В предыдущем посте вчера вечером скидывал как выглядел dax в январе, это уже просто прикольно.

Ри и ММВБ: Откупить на удешевление ри ниже 113 так и не дали. В наших индексах пока растёт перепроданность и вероятность небольшого отката. На рублёвый индекс по прежнему давит сила рубля. Для Ри пока более логичным выглядит уход вниз, но вчера несколько выросла вероятность ретеста 115 перед этим. Удерживание шорта пока выглядит более логичным.

Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро


Нефть - лонговые позиции по ней достигли рекордных значений и пацаны защищают свои лонги. Развернуть нефть теперь смогут видимо только очень негативные данные по запасам, либо начало коррекции на фондовых рынках. По этому пункту я давно писал что считаю что коррекция в нефти начнётся видимо вместе с коррекцией на фондовых рынках, а вот они пока корректироваться не хотят.

Золото - Тут всё по прежнему очень многие зашортили нефть у уровней ещё в районе 1200… ИМХО их высадят при уходя выше 1220. Золото вплатную подобралось к верхней границе диапазона, сможет ли оно сходу взять 1220 увидим в ближайшие дни. Первую попытку штурма вчера медведям отбить удалось. Но пока наиболее логичным видится удерживание лонга. Стопы можно держать у 1200.

Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро


Евро - здесь движение в район 1,10 пока планомерно и уверенно продолжается. Так что пока тоже лонг.

По рублю - В общем то всё писалось уже не раз. В рубле логичен был бы небольшой откат, но видимо на падении нефти и мировых рынков. Даже вялотекущее ослабление в нефти в последние дни компенсировалось таким же ослаблением доллара к прочим валютам.

Общий вывод: Великое стояние рынков января пока продолжается, пока нужно просто ждать чем это закончится.

Табличка январского портфеля на 6:53 утра когда пишу блог:

Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро


Портфель был сформирован в конце декабря. Поведение портфеля с начала года:

Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро


В пятницу я решил не удешевляться, так что плюс в начале дня после того как нас подвынесли превратился во второй убыточный день в январе. Так что в понедельник я уже удешевлялся, каким образом, скрины есть в прошлом блоге. Максимальная просадка пока 0,3%, доходность 5%… Как то так...

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter