Азия: Трамп подписал указ об отказе от участия США в Транстихоокеанском партнерстве » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азия: Трамп подписал указ об отказе от участия США в Транстихоокеанском партнерстве

24 января 2017 ИХ "Финам" | Hang Seng (HSI) Сысоев Вадим
Во вторник, 24 января, азиатские фондовые индексы продемонстрировали смешанную динамику по итогам торговой сессии после того, как Дональд Трамп подписал указ об отказе от участия США в Транстихоокеанском торговом партнерстве.

Из важной макроэкономической статистики сегодня в Японии был опубликован индекс деловой активности в промышленности, который в январе составил 52,8 пункта по сравнению с 52,4 пунктами в декабре.

В Южной Корее вышли данные по индексу потребительских настроений, который в январе составил 93,3 пункта по сравнению с 94,1 пунктами в декабре.

Также сегодня состоялось выступление премьер-министра Японии Абэ, который сообщил, что весной ожидается повышение оплаты труда в японских компаниях, что впоследствии может ускорить темпы роста инфляции в стране.

Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific увеличился на 0,2%. Японский Nikkei 225 снизился на 0,49%, китайский Shanghai Composite увеличился на 0,18%, гонконгский Hang Seng вырос на 0,16%, южнокорейский KOSPI просел на 0,01%, а австралийский ASX 200 увеличился на 0,7%.

В лидерах роста в составе австралийского индекса S&P/ASX 200 были акции Bluescope Steel и ResMed, которые увеличились на 7,71% и 6,85% соответственно. В лидерах снижения были акции Syrah Res и Dominos Pizza, просевшие на 2,99% и 2,22% соответственно.

В лидерах роста в составе японского индекса Nikkei 225 были бумаги Alps Electric и Asahi Group Holdings, которые увеличились на 2% и 1,99% соответственно. В лидерах снижения были The Kansai Electric Power и Resona Holdings, просевшие на 4,94% и 3,72% соответственно.

Акции австралийской компании Bluescope Steel увеличились на 7,71% и установили новый максимум.

Хуже рынка выглядели акции японских экспортеров из-за укрепления курса йены. Так, акции автопроизводителей Mitsubishi Motors и Mazda Motor упали более чем на 1,5%.

Также под давлением были акции финансовых компаний Японии на фоне снижения доходности государственных облигаций. Бумаги компаний Dai-ichi Life и Mitsubishi UFJ снизились на 3,1% и 2,7% соответственно.

Котировки акций производителя электроники Samsung Electronics выросли на 0,1% после того, как она зафиксировала рекордную операционную прибыль в четвертом квартале.

Hang Seng

С технической точки зрения индекс Hang Seng консолидируется чуть ниже уровня сопротивления в районе 23080-23090 пункта. Если данная зона устоит, то будет коррекционное движение в направлении 22500 пунктов.

Азия: Трамп подписал указ об отказе от участия США в Транстихоокеанском партнерстве

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter