Bank of America купил доллар против иены с целью на 120.00 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America купил доллар против иены с целью на 120.00

24 января 2017 Pro Finance Service | USD|JPY

Bank of America Merrill Lynch открыл длинную позицию по доллару против иены

Доллар/иена. 24 января: покупка от 113.36, цель 120.00, стоп 110.00

Обоснование торговой идеи. Мы считаем, что курс данной валютной пары может ранней весной подняться до 120.00. Нам нравится покупать на текущих уровнях. И вот основные причины:

1. К настоящему моменту курс скорректировался и на текущих уровнях доллар уже не выглядит дорого с учетом дифференциала процентных ставок или положения фондового рынка США. Данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) США, показывают, что короткие позиции в иене еще сохраняются умозрительно. Это дает возможность сейчас спокойно наращивать короткую позицию в японской валюте. Наши собственные оценки денежных потоков показывают, что real-money accounts сохраняют лонги по иене.

2. Сезонный фактор в паре доллар/иена вступает в силу с конца января и до начала апреля (прим. ProFinance.ru: репатриация в связи с завершением финансового года в Японии наблюдается ближе к марту). Однако февраль связан с активным желанием разместить капитал в акции, если рисковые настроения находятся на позитивной ноте.

3. Несмотря на некоторые противоречия, мы продолжаем считать, что администрация Дональда Трампа является бычьим фактором для доллара. Особенно с учетом текущих уровней

4. Мы ожидаем, что Банк Японии на заседании 31 января будет нивелировать любые разговоры о прекращении стимулирования. А вот ФРС на своем первом заседании в феврале вполне может оставить дверь открытой для потенциального повышения ставок в марте, что приведет к изменения дифференциала в пользу доллара США.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter